C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Новости Тулуна > C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Выездное обследование с помощью квадрокоптера выявило деформацию и зарастание осушительной системы в Тулунском районеГлавное 13.12.2024
В ноябре текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с применением беспилотного воздушного судна.
В Тулунском районе Иркутской области госинспекторами земельного надзора обследован земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для эксплуатации сооружений ирригационных и мелиоративных систем.
При проведении выездного обследования установлено, что на земельном участке расположена Тулунская межхозяйственная осушительная система, находящаяся в ненадлежащем состоянии. Обследование показало, что дно и откосы магистрального канала и ловчих каналов деформированы, зарастают древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, заболачиваются.
В связи с этим 28 ноября 2024 года собственнику земельного участка, являющегося и собственником Тулунской межхозяйственной осушительной системы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
https://38.fsvps.gov.ru/news/vyezdnoe-obsledovanie-s-pomoshhju-kvadrokoptera-vyjavilo-deformaciju-i-zarastanie-osushitelnoj-sistemy-v-tulunskom-rajone/


Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42